«Несите Ваши денежки»: под удар мошенников попадают как те, кто продает что-то через сайт, так и те, кто покупает

Происшествия
13

В последнее время сводки полиции просто пестрят сообщениями о случаях мошенничества. Несмотря на широкую разъяснительную кампанию, муромляне продолжают отдавать аферистам свои денежки. А последние – от этого только наглеют!

Под удар мошенников попадают как те, кто продает что-то через сайт, так и те, кто покупает. На довольно банальную уловку попала 52-летняя муромлянка. Под предлогом прекращения несанкционированного снятия денег с её карты у неё похитили более 80-ти тысяч рублей.
40 тысяч – такой суммы лишился 66-летний житель Меленковского района, которые он (кстати, сам лично) перевел через банкомат. Злоумышленник якобы пытался купить у него дом через интернет-сайт. И вот ещё один случай. Войдя в доверие, под предлогом оформления кредита, неизвестный завладел более 45-ю тысячами рублей, которые принадлежали 19-летней муромлянке. Девушка их перевела на неизвестный счет со своей банковской карты.

Рекомендация здесь одна: будьте бдительны и никому не сообщайте реквизиты вашей банковской карты! Как правило, мошенники звонят из других регионов и чаще всего – из мест лишения свободы, с чужих или незарегистрированных номеров. Случаи, когда злоумышленников удается найти, единичны, а вернуть деньги – ещё реже. Поэтому защитить гражданина от мошенника лучше всего может только его личная бдительность!

И о кражах. На улице Муромской обокрали магазин. Вор поживился икрой форели – 6 штук, и полакомился конфетами – 10 наборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]