На спортивной арене

Общество
9

В турнире приняли участие более ста спортсменов из городов Владимирской, Нижегородской и Рязанской областей. 9 команд боролись за первое место в лично-командном зачете. Муромским тяжелоатлетам удалось занять вторую ступень пьедестала, на вершине была команда из города Дзержинска Нижегородской области, 3-е место – у ковровчан. Отметим результаты Муромских спортсменов, занявших первое место в личном первенстве. В категории: юноши до 14 лет – в активе наших спортсменов — одно третье место, четыре вторых и три первых. Среди юношей до 18 лет — два вторых и три лучших результата. У мужчин – 1-е место в весовой категории до 94 килограммов и третье место в абсолютном зачете занял тяжелоатлет Александр Романов. Нестабильная погода создает трудности с началом полноценного лыжного сезона. Однако, это не послужило препятствием для проведения областных соревнований по лыжным гонкам с интригующим названием «Гонка сильнейших лыжников Владимирской области». 1-е место на дистанции 10 километров свободным ходом и 2-е место на такой же дистанции классическим стилем занял лидер прошлого сезона – Муромский лыжник Олег Кузнецов. Брат Олега Роман Кузнецов в обеих гонках финишировал третьим. Среди девушек 96-97 годов рождения лучший результат в гонке свободным ходом на дистанции в 5 километров – у Ольги Сыровой, второе место в этой гонке так же принадлежит Муромской спортсменке Валерии Рузановой.