Футбольный матч свел на поле соперников

Общество
14

В Муроме завершаются игры соревнований по мини-футболу среди ССУЗов и ПУ в зачет спартакиады. Команды Муромского техникума радиоэлектронного приборостроения и 10-ого профессионального училища на протяжении всего сезона, и не только этого, были непримиримыми соперниками. Ровно год прошло с досадного поражения команды Муромского техникума радиоэлектронного приборостроения в матче с футболистами профессионального училища № 10. Футбольный матч за 2 место среди команд ССУЗов и ПУ вновь свел на поле старых соперников. Первый тайм выдался напряженным для обеих команд, и только на последних секундах первого тайма игрокам из радиотехникума удалось «размочить» счет. В перерыве тренеры пытались наставить своих подопечных, настроить их на грамотную борьбу. Кому удалось это сделать, показали первые минуты второго тайма. Сергей Батраков, студент техникума, забил гол в ворота противника. И тут «закрутилось». Болельщики не успевали восхищаться блестящей игрой команды: за пять минут матча 3 гола. Несмотря на явные успехи команды техникума, накал страстей на поле ни на минуту не утихал. Учащиеся училища не раз были близки к заветному голу, но работа вратаря радиотехникума была безупречной. Седьмой гол в ворота соперника на четырнадцатой минуте второго тайма забил герой встречи, автор хетт-трика Александр Лапшинов. Счет 7:0 в пользу техникума держался почти до финальной сирены, но за 15 секунд до свистка учащиеся училища смогли забить гол престижа. 7:1 в пользу техникума, и муромский техникум радиоэлектронного приборостроения занимает второе место в турнире среди команд ССУЗов и ПУ.