Первый обязательный: муромские выпускники сдают Единый Государственный экзамен по русскому языку

События
16

25 заданий за три с половиной часа. Сегодня 557 Муромских выпускников сдавали Единый Государственный экзамен по русскому языку. Это один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. С одиннадцатиклассниками пообщалась Елена Петрова.

Четвертая, восьмая, двадцатая, гимназия № 6 – сегодня работали в особом режиме. До четырнадцати часов жизнь школ была подчинена стилистическим нормам, причастиям, громоздким правилам, исключениям и лексическим значениям. Выпускники сдавали “родной и могучий” русский язык.

За 3 часа 30 минут одиннадцатиклассникам предстояло выполнить 25 заданий. 210 минут ребята провели под бдительным контролем федеральных инспекторов, общественных наблюдателей и сотрудников Рособрнадзора.

Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата – 24 . Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для поступления в любой вуз.

По предварительным данным сдача Единого Госэкзамена в Муроме прошла без нарушений. Изменения были предусмотрены для  детей с ограниченными возможностями.

Результаты экзамена станут известны не позднее 15-го июня. Ну, а родным, переживающим за ребят, позвонить можно было не раньше, как выпускники переступили школьный порог.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]