Юные победители международных и всероссийских конкурсов дали концерт в муромской библиотеке

Общество
19

“Бегущая по волнам”, “Струны Поволжья”, “Волшебный смычок”, “Ковровская масленица”. Юные победители международных и всероссийских конкурсов дали концерт в муромской библиотеке. С гордостью детской музыкальной школы № 3 встретилась наша съемочная группа.

Уютная атмосфера литературно-музыкальной гостиной располагала к “душевному”, домашнему исполнению. Позади – поездки, ожидание выхода на сцену, волнение перед выступлением. В этот вечер юных исполнителей с нетерпением ждала самая благодарная муромская публика. Для постоянных посетителей “Зелёной лампы” играли лучшие из лучших.

Первый всероссийский открытый конкурс исполнителей на струнных народных инструментах, ансамблей и оркестров “Струны Поволжья” принес новые победы.

Триумф ожидал муромлян и в международном фестивале-конкурсе “Бегущая по волнам”, традиционно проводимом в области.

Казань, Нижний Новгород, Дзержинск. Ребята показали блестящие результаты и в теоретических Всероссийских олимпиадах по сольфеджио и музыкальной литературе. Всего  за прошлый год одарённые муромские дети из школы имени Лаврентьева одержали более сотни побед в разных городах России.

Елена Петрова

3 комментария. Оставить новый

  • Ольга
    30.01.2018 20:10

    Можно ли разместить видеосюжет?

    Ответить
  • ТИДА
    16.05.2018 08:37

    Коллеги, будьте, пожалуйста, точнее. В какой библиотеке? Она в Муроме одна что ли?!

    Ответить
    • ТИДА
      16.05.2018 08:40

      Разумеется, многие знают, что “Зелёная лампа” – в филиале №5 ЦБС. Но всё же. По законам жанра в профессиональной журналистике краткая информация непременно отвечает на три вопроса: что, где и когда.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]