Спасатели из Мурома названы лучшим звеном по аварийной разведке и спасению пожарных

События
17

Спасатели из Мурома названы лучшим звеном по аварийной разведке и спасению пожарных. Соревнования состоялись вчера, 29 сентября, на базе пожарно-спасательной части №1 города Владимира.
***
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области, звено газодымозащитной службы работало в максимально приближенных к реальности условиях.

На настоящем пожаре видимость из-за дыма зачастую бывает просто нулевой, поэтому у команд был перекрыт обзор. Двое пожарных из звена в связке обходили «комнаты» и искали маяки, а затем пострадавшего. После обнаружения бойца требовалось подключить его с своему дыхательному аппарату и эвакуировать из помещения. На «свежем воздухе» было необходимо провести сердечно-лёгочную реанимацию. Этот этап под контролем фельдшера уже выполнялся на манекене.
Победу в соревнованиях одержала команда Муромского пожарно-спасательного гарнизона. К слову, эта же команда стала победителем этапа ЦФО в конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» и достойно представила округ на федеральном этапе конкурса в Татарстане. 2 место – у команды 3-его пожарно-спасательного отряда города Вязники, третье место – у команды 4 -ого пожарно-спасательного отряда Коврова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]