Когда достроят долгострой? В администрации обсудили проблему затянувшегося строительства дома на Московской, 117

События
47

Хоть долго, но всё же строят. По распоряжению главы округа Муром вновь было инициировано собрание по долгострою на улице Московской, 117. В администрации округа оценили, как застройщик выполняет свои обязательства перед участниками долевого строительства.

Разговор дольщиков с  руководством компании – застройщиком начался на повышенных тонах. Претензии со стороны собственников недостроенных квартир дома № 117 по улице Московской вполне понятны. Пятиэтажку должны были сдать в октябре 2014-го  года. Но въехать в нее люди до сих пор не могут. Несмотря на то, что дом практически готов,  остается масса недоделок.  Из глобальных – это отсутствие газа и электрической разводки по квартирам, местами недостроенная крыша. Администрация округа взяла работы на объекте на контроль еще в прошлом году. После зимы часть вопросов удалось сдвинуть с мертвой точки. Хотя и к сделанному у жителей есть претензии. В частности, они остались недовольны установленными лоджиями. Администрация вновь инициировала составление графика работ на ближайшие месяцы.

Сложившаяся ситуация, конечно, изрядно потрепала нервы людям, которые вложили деньги в строительство. Однако, по мнению специалистов, в срыве сроков сдачи объекта обман не прослеживается, так как застройщик не отказывается от своих обязательств.

Следующая встреча застройщика с дольщиками состоится после майских праздников. Тогда же строители должны будут отчитаться о проделанной за месяц работе.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]