Почтят память честным боем: муромские дзюдоисты готовятся к региональному турниру в честь Сергея Журова

Спорт
16

Почтят память честным боем. Завтра в городе пройдет региональный  турнир по дзюдо. Посвятили его первому президенту Муромской федерации дзюдо Сергею Журову. За победу будут сражаться спортсмены со всей области. Как готовятся к соревнованиям наши дзюдоисты – наблюдала Анастасия Белова.

Интересные спарринги на татами, белоснежные кимоно и пояса разных цветов, обозначающие уровень боевого мастерства. К соревнованиям юные борцы готовятся под строгим контролем опытного тренера. Александр Черняев обучает мальчишек боевому искусству более 20-ти  лет.

Сами ребята надеются достойно выступить за честь родного Мурома. К тому же, каждый турнир  – это шанс улучшить результаты.

Болевые приемы, броски, удержания и захваты мальчишки из городской секции сегодня отрабатывают усиленно. Уже в эту субботу свои способности им предстоит показать на региональных соревнованиях.

Не только муромские, но и спортсмены со всей области сразятся в память о Сергее Журове. Он внес огромный вклад в развитие городского дзюдо. Под его руководством федерации Мурома удалось провести в округе первенство Центрального федерального округа.

Захватывающие схватки начнутся в субботу в 11 часов, во Дворце спорта «Ока».  Победителей и призеров турнира ожидают не только награды. Лучших дзюдоистов отберут на первенство Центрального Федерального округа, где они будут отстаивать честь Владимирской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]