Новости спорта

Общество
29

Сегодня, 10-го декабря, отмечается Всемирный день футбола. Так международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для миллионов не просто игра, а стиль жизни. Во дворце спорта «Ока» прошли соревнования открытого Кубка Владимирской области по боевому восточному единоборству в дисциплине кобудО. На татами встретились спортсмены из Арзамаса, Иванова, Владимира, Покрова, Петушков и Мурома. Всего 168 борцов. Муромские спортсмены заняли 1-е общекомандное место в первенстве и завоевали Кубок Владимирской области. Поздравляем! На ледовой площадке крытого катка «Кристалл» впервые был проведен Международный турнир по хоккею 40 лет и старше. В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Олимп» – поселок Красная Горбатка, «Русичи»- город Владимир, «Кристалл» – Муром и гости из Финляндии – команда «Галлия». Турнир проходил по круговой системе. 1-е место заняла Владимирская команда, сумевшая одержать две победы над «Кристаллом» и «Галлией». Результат поединка «Русичей» и «Олимпа» – ничья: 0-0. Лишь по разнице забитых и пропущенных шайб владимирцы оказались на вершине таблицы. Третье место – у Муромского «Кристалла». На четвертом – финская «Галлия». В очередной домашней игре чемпионата области по волейболу наша женская команда «Ока» добилась победы над «Олимпом» из Красной Горбатки. В первой партии муромлянки одержали уверенную победу, во второй уступили гостям. Несмотря на упорную борьбу в третьей и четвертой партиях, нашей команде удалось победить в обеих. Итог встречи: 3-1 в пользу «Оки». Сейчас муромлянки занимают четвертое место в таблице с 8-ью очками. Лидером чемпионата уверенно держится сборная команда Владимирского Государственного Университета, в их активе – 10 очков, на очко меньше и вторая позиция – у Гусевской «Мещеры». Следующую календарную игру наша команда проведет в воскресенье, на выезде с Меленковской «Надеждой».